lideres de gymnasio
 

Lideres
de
gymnasios.

Lideres de gimansio de la región de kanto.

 Gymnasio Ciudad plateada

Brock: que entrena pokemon tipo roca y al vencerla  otorga la medalla roca.

 medalla

 

 Gymnasio Ciudad celeste

Misty: entrenadora de pokemon tipo agua y al vencerla otorga la medalla cascada.
medalla Medalla Cascada

 

 

  Gymnasio Ciudad carmín

Lt surge: entrenador de el tipo eléctrico que al vencerlo otorga la medalla trueno.

 medalla Medalla Trueno

  GymnasioCiudad azulona:

Líder:

Erika: entrenadora del tipo planta que al vencerla otorga la medalla arcoíris.
medalla Medalla Arcoiris

 

Gymnasio Ciudad fucsia:

Líder:

Koga: entrenador del tipo veneno que al vencerlo nos otorgara la medalla alma.
medalla Medalla Alma

 

Gymnasio Ciudad azafran:

Líder:

Sabrina: entrenadora de los pokemon tipo psíquico que al vencerla nos otorgara la medalla pantano.

medalla Medalla Pantano

 

Gymnasio Isla canela

Líder:

Blaine: entrenador del tipo fuego que al vencerlo nos otorgara la medalla volcán.

medalla Medalla Volcán

 

Gymnasio Ciudad verde

Líder:

Giovanni: entrenador del tipo tierra uqe al vencerlo nos otorga la medalla tierra.

medalla Medalla Tierra

                                           

Lideres de
la región
Jhoto.

                           


Gymnasio Ciudad malva

Líder:

Pegaso que entrena los pokemon tipo vuelo y al vencerlo obtenemos la medalla céfiro.
medalla Medalla Céfiro

 

Gymnasio Pueblo azalea

Líder: anton que entrena pokemon tipo bicho y al derrótalo obtienes la medalla colmena.
medalla Medalla Colmena

 

Gymnasio Ciudad trigal

Líder: blanca entrenadora de pokemon tipo normal y vencerla obtenemos la medalla  planicie.

 medalla Medalla Planicie

Gymnasio Ciudad iris

Líder: morti entrenador del tipo fantasma que al derrotarlo obtenemos la medalla niebla.
medalla Medalla Niebla

 

Gymnasio Ciudad olivio

Líder: yasmina entrenadora del tipo acero que al derrotarla obtenemos la medalla mineral.
thumb.png medalla Medalla Mineral

 

Gymnasio Ciudad orquídea

Líder: anibal que entrena pokemon tipo lucha que al derrotarlo obtenemosla medalla tormenta.
thumb.pngmedalla Medalla Tormenta


Gymnasio ciudad Olivo.

Líder: fredo entrenador del tipo hielo al vencerlo obtendremos la medalla glaciar.
thumb.png medalla Medalla Glaciar

 


Gymnasio de ciudad endrino.

Líder: debora entrenadora del tipo dragón al derrotarla botendremos la medalla dragon.
thumb.pngmedalla Medalla Dragón

                  Gymnasios de la
Región Hoenn.

                     

 

 

Gymnasio de ciudad ferrica:

Líder:  petra entrenadora de pokemon tipo al vencerla obtendremos la medalla roca.

 medallaMedalla Piedra

Gymnasio pueblo azulia

 Líder: marcial entrenador del tipo lucha que al vencerlo obtenemos la medalla puño.

 medalla Medalla Puño

Ciudad malova.

Líder: erico entrenador del tipo eléctrico que al derrotarlo obtenemos la medalla dinamo.

medalla Medalla Dínamo

 

 Gymnasio Pueblo lavacalda

Líder: candela entrenadora del tipo fuego que al vencerla obtenemos la medalla calor.
medalla Medalla Calor

 

Gymnasio ciudad petalia

Líder: norman del tipo lucha que al vencerlo obtendremos la medalla equilibrio.
medalla Medalla Equilibrio

 

Gimansio pokemon de  ciudad arborada.

Lyder: alana especializada en los pokemon tipo vuelo una vez derrotada obtendremos la medalla pluma.

 medalla Medalla Pluma

Gymnasio de ciudad algaria-

Líder: vito y leti entrenadores del tipo psíquico que al vencerlo obtenemos la medalla mente.
medallaMedalla Mente

 

Gymnasio de ciudad arrecipolis.

Líder: galano especializado en el tipo hielo y agua al vencerlo obtendremos la medalla lluvia.
medalla Medalla Lluvia

 

 

                      Gymnasios de la región
Sinnoh

                    

Gymnasio de ciudad pirita.

Líder: roco entrenador de pokemon tipo roca que al vencerlo obtendremos la medalla lignito.

 medallaMedalla Lignito

Gymnasio de ciudad vetusta.

Líder: líder gardenia entrenadora del tipo planta tras vencerla tu recompensa será la medalla bosque.
medallaMedalla Bosque

 

Gymnasio de ciudad rocavelo.

Líder: brega que entrena pokemon tipo lucha al derrotarla obtendremos la medalla adoquin.

 medallaMedalla Adoquín

Gymnasio pradera.

Líder: mananti entrenador del tipo agua tras vencerlo obtendremos la medalla ciénaga.
 medallaMedalla Ciénaga

Gymasio corazón.

Líder: fantina especializada en pokemon tipo fantasma al vencerla obtenemos la medalla requelia.

 medallaMedalla Reliquia

Gymnasio canal.

Líder:  entrenador del tipo acero tras la victoria obtenemos la medalla mina.

 medalla Medalla Mina

Gymnasio punta nueva.

Líder: inverna entrenadora del tipo hielo trasu victoria obtenemos la medalla carámbano.
medallaMedalla Carámbano

 

Gymnasio marina

Líder: lectro que entrena pokemon tipo electrico tras su victoria obtenemos la medalla faro.
medallaMedalla Faro

 

 
  Hoy habia 1 visitantes¡Aqui en avances ultra pokemon!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=